Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство направит еще 29 миллиардов рублей на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет

люди с детьми
Семьи должны вовремя получать положенные им пособия, заявил Мишустин

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Кабмин направит в регионы Российской федерации еще 29 миллиардов рублей на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Мы продолжаем оказывать поддержку российским семьям с детьми. По поручению президента России Владимира Путина ежемесячные выплаты назначаются на детей в возрасте от 3 до 7 лет, которые воспитываются в семьях с низким уровнем доходов», – сказал Мишустин.

Премьер-министр сообщил, что 13 октября правительство РФ направит в регионы 29 миллиардов рублей дополнительно на оказание данной меры поддержки.

С учетом этой суммы общее количество выделенных из федерального бюджета средств на поддержку семей с детьми достигнет показателя в 300 миллиардов рублей.

Большое внимание власти уделяют поддержке семей с несколькими детьми. На данный момент на пособия на третьего ребенка и последующих из бюджета выделено 74 миллиарда рублей. До конца года финансирование будет увеличено еще на 6 миллиардов рублей.

Мишустин особо отметил, что семьи должны вовремя получать все положенные им выплаты. Глава Кабмина РФ призвал губернаторов регионов лично контролировать выполнение этой задачи, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские семьи смогут получать ежемесячную выплату из маткапитала на любого ребенка.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.