Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Где пережить апокалипсис: советы футуролога

бункер
Эксперт подчеркнул, что бункер не дает гарантий пережить апокалипсис

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Футуролог Дэн Мартин рассказал, где можно пережить апокалипсис и ядерную войну. Оказалось, что для этого даже не нужен бункер.

«Я бы сказал, что в бункере у вас не так много шансов, но по сравнению с лесом или жизнью на суше шансов намного больше», – отметил специалист.

По его словам, даже если вы не можете позволить себе отдельный бункер, то всегда существуют бесплатные действующие бункеры, которые доступны любому желающему. Это в первую очередь метро, подземные парковки и гаражи. В качестве убежища можно использовать даже подземные переходы и канализационные системы.

При этом в России появился и альтернативный вариант дорогостоящим подземным убежищам. Эксперт Виталий Ульянов рассказал, что все больше россиян покупают погреба, которые можно считать эконом-вариантом бункера. В них можно запасти немного еды, а сами погреба закапываются достаточно глубоко под землю.

Альтернативой бункеру и погребу специалисты называют жизнь в лесу. По словам футурологов, именно в нем у человека больше всего шансов пережить апокалипсис на поверхности, передает НТВ.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о лучших сериалах об апокалипсисе. Обратить внимание стоит на такие произведения, как «Ходячие мертвецы» и «Сотня».

Фото: Alexander Chernykh / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.