Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МГИМО займется кадрами для АПК в рамках «Приоритета 2030»

МГИМО
К магистерской программе «Менеджмент устойчивого развития» проявляют интерес бакалавры МГИМО и других вузов

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. МГИМО в рамках «Приоритета 2030» подготовит кадры для устойчивого развития АПК. Для этого создана магистерская программа «Менеджмент устойчивого развития» и Центр устойчивого развития. И. о. директора Института международной торговли и устойчивого развития МГИМО Владимир Саламатов рассказал, что к подготовке по этому профилю проявляют интерес бакалавры института и других вузов, а конкурс составляет около двух человек на место.

«Программа была открыта 1 сентября прошлого года и стала первой на российском образовательном рынке профессиональной подготовки в области устойчивого развития. Число поданных заявлений в 2022 году сопоставимо с прошлым годом, и мы видим устойчивый интерес к профилю подготовки со стороны бакалавров разных факультетов как МГИМО, так и других вузов», – рассказал и. о. директора Института международной торговли и устойчивого развития МГИМО Владимир Саламатов.

По его словам, интерес к программе проявляют специалисты из компаний, желающих систематизировать навыки и получать новые знания в области устойчивого развития и ESG-трансформации на корпоративном уровне.

«В этом году мы приняли на 17 человек больше, чем было запланировано. Конкурс на программу составляет около двух человек на место. Обучение некоторых студентов оплачивают компании. С их стороны мы видим устойчивый рост спроса на ESG-менеджеров», – добавил собеседник.

Ранее декан МГИМО Евгений Погребняк рассказал в интервью, как в институте развивается цифровая компонента в образовании, а также о развитии студентами стартапов с интегрированными цифровыми технологиями.

Фото: Anton Kavashkin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.