Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» запасла продукты для херсонцев, решивших остаться в городе

Гуманитарная помощь
Так будет обеспечена продовольственная безопасность херсонцев, отметил Кастюкевич

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Волонтеры гуманитарной миссии партии «Единая Россия» в Херсоне активно раздают продуктовые наборы нуждающимся в этом жителям Херсонской области. Об этом сообщил глава отделения партии в Херсоне Игорь Кастюкевич.

«Сейчас волонтеры гуманитарной миссии будут задействованы в организации перемещения жителей из Херсонской области на другую сторону Днепра. Вместе с тем мы понимаем, что те люди, которые останутся, тоже не должны быть брошенными. Мы сформировали запас продовольствия, который будет выдаваться волонтерами, работающими здесь, в Херсоне», – сообщил депутат.

По словам Игоря Кастюкевича, таким образом будет обеспечена продовольственная безопасность херсонцев.

«Это наша своеобразная «страховка» для тех людей, кто в силу возраста, различных заболеваний или иных причин вынужден остаться», – подчеркнул Кастюкевич.

Ранее добровольцы гуманитарной миссии партии раздали жителям города около тысячи продуктовых наборов. Наборы выдавались по предварительным заявкам.

«Сейчас забрал продукты на 40 человек. Маломобильные старики, лежачие инвалиды. Оформил обращение быстро. Сделать это легче, чем кажется», – отметил один из местных жителей.

«Единая Россия» также сообщила о поддержке жителей Херсона, которые решили покинуть свои дома, юридическими консультациями.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.