Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин наградил миллиардера Ротенберга орденом «За заслуги перед Отечеством»

владимир путин и аркадий ротенберг
Бизнесмен получил орден за вклад в развитие спорта

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин наградил российского миллиардера Аркадия Ротенберга орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.

«Наградить Аркадия Романовича Ротенберга орденом «За заслуги перед Отечеством» III cтепени за вклад в развитие физической культуры и популяризацию отечественного спорта», – говорится в указе президента о награждении.

Ротенберг, который занимает 53-ю строчку в рейтинге российских миллиардеров Forbes, и чье состояние оценивается в 1,7 млрд долларов, является председателем правления Федерации хоккея России. Этот пост он занимает с августа 2015 года. За это время российские хоккеисты выиграли Олимпийское золото в Пхенчхане и серебро в Пекине, а также три бронзы чемпионатов мира.

Согласно данному указу, орден «За заслуги перед Отечеством» также получил президент Федерации фигурного катания на коньках Александр Горшков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин наградил маму Рамзана Кадырова орденом Почета.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.