Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РУСАДА не собирается оглашать решение по делу фигуристки Валиевой

Камила Валиева
В СМИ появились слухи о положительной пробе Валиевой

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Российское антидопинговое агентство не будет оглашать никаких деталей по делу Камилы Валиевой, включая решение, которое будет принято в итоге. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В целях защиты интересов фигуристки – члена команды ОКР, являющейся защищенным лицом, РУСАДА заявляет о том, что в соответствии с пунктом 4.1 международного стандарта по обработке результатов все процессы и процедуры, связанные с обработкой результатов, включая обвинение и окончательное решение, являются конфиденциальными», – передает ТАСС сообщение РУСАДА.

Отмечается, что не будет озвучена дата слушаний, принятое решение и какие-либо другие детали по делу фигуристки Валиевой.

14 сентября стало известно, что расследование уже завершилось. В отделе по обработке результатов начали работу по подготовке всех документов к слушаниям.

До этого в СМИ появились слухи о том, что допинг-проба спортсменки дала положительный результат.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему РУСАДА тянет время с решением по делу фигуристки.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.