Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работающие пенсионеры могут рассчитывать на получение крупной выплаты

пенсионер
Получить деньги могут только работающие пенсионеры

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов рассказал о выплате пенсионерам недополученных денег за последние два года. Для этого должен быть соблюден ряд условий.

По словам Александра Сафонова, пожилой гражданин должен быть официально трудоустроен. Для работающих пенсионеров предусмотрена возможность возврата части денег за покупку недвижимости. Крупный денежный вычет возможно оформить за период с 2019 по 2021 год.

Сумма вычета зависит от размера официального дохода пожилого гражданина. Если зарплата пенсионера составляет порядка 30 тысяч рублей в месяц, он сможет получить около 140 тысяч рублей в виде такой выплаты, пишет Primpress.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пенсионерам разово выплатят по 10 тысяч рублей. На финансовую помощь могут рассчитывать пожилые люди с низким материальным обеспечением.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.