Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам старше 55 лет объявили о льготах «предпенсионеров»

пожилые люди
Получить льготы могут предпенсионеры

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Россияне имеют право на получение дополнительных льгот при достижении «старого» пенсионного возраста. Об этом заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Определенная помощь людям, достигшим «старого» пенсионного возраста, то есть женщинам в возрасте от 55 лет и мужчинам старше 60 лет, оказывается на уровне регионов», – сказала Киреева.

В последнее время все большее число субъектов РФ уделяют внимание такой категории граждан. Самые обширные программы льгот предпенсионерам – в Москве и Подмосковье. Так, здесь пожилые люди могут бесплатно посещать образовательные и познавательные курсы, а также заниматься спортом и даже путешествовать.

«Недавно там начали работать занятия по фитболу для пожилых людей. Этот спорт очень полезен для пенсионеров, так как помогает проработать практически все группы мышц», – заявила эксперт.

Чтобы воспользоваться льготами, необходимо найти такое объединение для пенсионеров, как правило, оно носит название клуба. Уточнить эту информацию можно в органах соцзащиты, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам объявили о доплате к пенсии в 2407 рублей.

Фото: B. Rainer / blickwinkel / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.