Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об угрозе взлома смартфона через Bluetooth

Смартфон
Россиянам рекомендовали быть осторожнее с Bluetooth на смартфонах

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Эксперт по информационной безопасности Алексей Кубарев рассказал об угрозе взлома смартфона через Bluetooth-соединение. Он перечислил методы, которые помогут избежать взлома.

«При включенном Bluetooth злоумышленник может подключиться к гаджету, направить на него любые команды и активировать вредоносное программное обеспечение», – отметил Кубарев.

Специалист подчеркнул, что атака невозможна, если Bluetooth выключен или человек находится на расстоянии более десяти метров. Чтобы предотвратить атаку, пользователям рекомендуют проверять подключения к внешним устройствам, не принимать файлы от незнакомцев и не включать Bluetooth-соединение без необходимости, сообщает «Прайм».

Ранее эксперт по информационным технологиям Евгений Черток рассказал, от каких привычек следует отказаться, чтобы смартфон не сломался раньше времени.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.