Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Турчак потребовал пересмотреть плату за ЖКУ для мобилизованных

ЖКУ
Для мобилизованных могут изменить расчет платы за ЖКУ

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак считает, что необходимо пересмотреть плату за коммунальные услуги для мобилизованных. Обращение с соответствующим предложением он направил министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину.

«У одиноко проживающих мобилизованных возникает ситуация, при которой будет копиться большая сумма долга за коммунальные услуги. При этом она будет недостоверной», – отмечает он.

Турчак предложил предоставить одно заявление о перерасчете платы. Его действие должны продлить до конца срока службы. Кроме того, для граждан, проживающих в одиночку, в случае мобилизации оно должно стать основанием для приостановки начисления платы за ЖКУ, передают «Ведомости».

Ранее Собянин заявил, что женам мобилизованных помогут с поиском работы. По его словам, социальная помощь мобилизованныя является важным направлением работы, пишет «Парламетская газета».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.