Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «М.Видео» появились первые в РФ компактные станции для электромобилей

Электрокар
Устройство можно установить в частных помещениях, на общественных парковках и стоянках для авто

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. В российской сети «М.Видео-Эльдорадо» поступили в продажу первые в стране компактные станции для электрокаров. Теперь необычные авто из Китая, Штатов и Европы можно заряжать самостоятельно, например в гараже или на паркинге.

«Группа «М.Видео-Эльдорадо» впервые в РФ запустила в продажу компактных электрозарядных станций для «заправки» электрокаров. Их произвело белорусское предприятие «Витязь». Вес станций варьируется от семи до девяти килограммов, длина зарядного кабеля равна 4,5 метра. Устройство необходимо вмонтировать в поверхность стены», – приводит слова ретейл-представителя РИА «Новости».

Стоимость устройства начинается от 37 тысяч рублей. Оно совместимо с американскими и европейскими зарядными портами. Позже станет доступна совместимость с китайским стандартом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России появились первые электрокары отечественного производства. Электромобиль бренда Evolute уже можно приобрести за 2,9 миллиона рублей. Один заряд позволяет проехать на авто чуть больше 400 километров.

Фото: Jan Woitas / ZB / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.