Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собчак опровергла причастность к каналу, в котором вымогали деньги

Ксения Собчак
Журналистка приложила скриншоты

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Журналистка Ксения Собчак опровергла связь с телеграм-каналом, из-за которого может подвергнуться уголовному наказанию. Об этом она написала в своем канале «Кровавая барыня».

«Так, я к этому отношения не имею, сразу скажу. Это фейк и вообще не оригинальный «Тушите свет», – написала журналистка.

К посту Ксения приложила скриншоты телеграм-канала под названием «Тушите свет», в котором выложены тексты якобы от имени Собчак. В них написано, что никто не вымогал деньги и команду просто подставили.

Также в канале выложен пост «Собчак» с просьбой подписаться на еще один ее канал «Расследование Ксении Собчак». На скриншоте видно, что «Тушите свет» создан 9 октября этого года, но каким-то образом в нем более 30 тысяч подписчиков.

Собчак заверила, что никогда не писала в канал «Тушите свет». У нее нет к нему доступа и нет возможностей для вмешательства в дела их редакции, заключила журналистка.

Ранее «Новые известия» публиковали видео побега Собчак из России.

Фото: Alexander Kulebyakin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.