Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие предварительные процедуры помогут уберечь автомобиль от заморозков

Автомобиль
Свечи зажигания нужно менять через каждые 30 тысяч километров

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. С наступлением холодов водители часто застают свой автомобиль в замороженном состоянии – например, отказывается работать двигатель или замерзает омывайка, из-за чего не получается освежить прозрачность стекол. Какие процедуры следует провести заранее, чтобы избежать таких проблем?

«Самая частая проблема в холода – резкая потеря заряда аккумулятора. Важно хорошо зарядить батарею перед наступлением заморозков. Но иногда причиной может быть регулятор напряжения генератора – в межсезонье из-за периодичных перепадов температур он может сломаться», – передает «Аргументы и факты».

Понять, что проблема именно в неисправности генератора, можно по тусклым фарам, по проблемам, например, с работой дворников, обогревателей или магнитолы и так далее. Поэтому генератор также важно проверить перед зимой.

Случается, что мотор отказывается заводиться из-за изживших себя свечей зажигания. Их необходимо также заменить перед холодами, в особенности, если на них прошли свыше 30 000 километров.

«Летом владельцы авто обычно заливают вместо омывающей жидкости обычную воду и пару капель средства для мытья посуды. Если перед заморозками ее не удалить и не заменить на незамерзающую жидкость, то при наступлении холодов смесь превратится в лед и заблокирует систему омывания ветрового стекла», – также отмечает издание.

Также перед зимой важно проверить все резиновые детали в машине – пыльники, сальники и прочее. Если на них будут повреждения или масляные подтеки, трещины или вздутия, то необходимо срочно их обновить.

«Попадание внутрь трещин талой воды и дальнейшее ее замерзание может привести к разрыву резиновой детали изнутри», – предупредили автовладельцев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как правильно выбирать зимние шины с рук.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.