Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Основатель финтех-стартапа Revolut отказался от гражданства РФ

Мужчина
Сторонский является четвертым миллиардером из списка Forbes, отказавшимся от российского паспорта

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Предприниматель, миллиардер из списка Forbes, создатель финтех-стартапа Revolut Николай Сторонский отказался от паспорта гражданина РФ. Об этом доложил представитель компании.

«Ник отказался от гражданства РФ недавно. Теперь у него паспорт Великобритании», – приводит слова представителя Revolut издание Forbes.

Решение миллиардера связано с проведением спецоперации на украинской территории. Сторонский открыто высказывается против военных действий.

После 24 февраля все российские офисы Revolut были закрыты. Представители компании почти сразу же начали помогать в релокации как украинским работникам, так и сотрудникам с российской стороны.

К слову, Сторонский является уже четвертым богачом из списка Forbes, отказавшимся от российского гражданства. Недавно аналогичное решение принял миллиардер Юрий Мильнер. Мужчина уже восемь лет не проживает в РФ, летом 2022-го все его семейство официально завершило отказ от российских паспортов. Об этом сообщал «ФедералПресс».

Также в сентябре текущего года от гражданства РФ отказался бизнесмен Рубен Варданян, поблагодарив страну за достигнутые в предпринимательстве успехи. А четвертым отказавшимся является создатель инвесткомпании Freedom Finance Тимур Турлов.

Фото: PIC / imagebroker.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.