Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам объявили о единовременной выплате в размере 1000 рублей

Пенсионерам пообещали бонус в размере 1 тыс. рублей
Пенсионерам пообещали бонус в размере 1 тыс. рублей

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Российские пенсионеры могут получить единовременную выплату в размере 1 000 рублей при соблюдении определенных условий. Об этом заявил пенсионный эксперт Сергей Власов.

«Выплату перечислят на банковскую карту, получить ее могут все пенсионеры вне зависимости от своего трудового статуса, дохода и возраста», – сказал Власов.

Речь идет об очередной банковской акции, в рамках которой российские банки предлагают пенсионерам перевести процесс получения пенсии именно на их счет за некий бонус. Так, банк ВТБ готов заплатить пенсионерам по 1 000 рублей, если они согласны на постоянной основе получать пенсию на карту банка.

Чтобы получить выплату, пенсию придется перевести на новую карту уже в ближайшее время: первый транш от ПФР должен поступить на карту до 30 ноября. Сразу после этого пенсионеру переведут бонус в размере 1 000 рублей.

Кроме того, каждый пенсионер, ставший 10 000 участником акции, получит по 100 тысяч рублей, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам назвали способ увеличить пенсию на 4 тысячи рублей в ноябре.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.