Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали о погоде на первые дни ноября

Погода
Россиянам обещают небольшие осадки в начале ноября

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Гидрометцентр России спрогнозировал погоду на начало ноября. Информация опубликована в телеграм-канале центра.

«Атмосферное давление в Москве продолжит плавно расти. В начале недели еще скажется влияние циклона, который будет кружить восточнее, над Волгой. В середине недели столичный регион постепенно перейдет под опеку антициклона с запада», – говорится в сообщении.

По информации синоптиков, сегодня, 1 ноября, возможны небольшие осадки в виде мокрого снега. В столице России обещают от –2...0 °C, по области от –5...0 °C, ветер северо-западный, западный 5–10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Днем температура в Москве может прогреться до +4 °C, возможен гололед.

2 ноября в Москве погода будет аналогичной. Днем температура воздуха составит от +1... +3 °C, с северным и северо-западным ветром 3–8 м/с.

3 ноября в Москве ожидается от –4...–2 °C ночью, а днем от 0...+2 °C. Ветер слабый. К выходным температура прогреется до +5 °C.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в последние выходные октября жителей Москвы и Московской области порадовало аномальное тепло, однако такая погода не сохранится.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.