Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат рассказал о последствиях отказа Тинькова от российского гражданства

Тиньков
Бизнесмена ожидают проверки и повышенные налоги

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Кандидат юридических наук Александр Карабанов рассказал, что ждет Олега Тинькова, если он откажется от российского гражданства. Эксперт считает, что в этом случае бизнесмена ожидает проверка его деятельности, сообщило новостное издание.

«Даже если человек добровольно написал соответствующее заявление, хочет отказаться, далеко не факт, что гражданства его лишат. Теоретически, государство может отказать в этом прошении – оно оставляет за собой право решать самостоятельно, кому гражданство предоставить, а у кого забрать», – говорит эксперт.

Александр Карабанов рассказал «Лента.ру», что процедура отказа от гражданства может занять годы, если она имеет политическую окраску. Также Тинькова ждет повышенная налоговая ставка, если все же он сдаст российский паспорт, поскольку он больше не будет резидентом, но владеет имуществом. Бизнесмена могут проверить на махинации и законность его деятельности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Олег Тиньков удалил пост о выходе из гражданства РФ.

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.