Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеров удивил размер выплат за ноябрь

пожилая женщина
Большая часть пенсионеров получит выплаты после 3 ноября

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Российские пенсионеры, уже получившие ноябрьскую пенсию, рассказали об изменении в размере выплат. Некоторым гражданам выплаты пришли в большем размере, чем в прошлом месяце.

«Я посмотрела в личном кабинете на сайте ПФР и увидела, что с ноября пенсия станет больше почти на пять тысяч рублей. Это очень приятно», – заявила одна из пенсионерок.

У большинства пожилых россиян в ноябре размер пенсии по сравнению с предыдущими месяцами не должен измениться. Однако некоторые категории пенсионеров все-таки получат выплаты в увеличенном объеме. Это пенсионеры, которые несколько месяцев назад уволились с работы. Им пересчитают размер выплат и заплатят компенсацию за три месяца ожидания. При этом некоторые из таких граждан, дождавшись индексации пенсий, уже планируют выйти на работу, чтобы получать еще и зарплату. Стоит отметить, что в таком случае уже увеличенную пенсию меньше не сделают, и доплаты не заберут.

«Я уже планирую скоро вернуться на работу, обещают не снижать пенсию», – резюмировала получившая такую доплату россиянка.

Кроме того, больше станет пенсия у тех пенсионеров, кто в прошлом месяце отметил 80-летний юбилей. Им удвоят фиксированную доплату к пенсии, в итоге она превысит 14 тыс. рублей.

Большая часть пожилых россиян начнет получать свои пенсии с 3 ноября. А вот военные пенсионеры уже получили деньги. Напомним, из-за праздника 4 ноября пенсионеры, которые должны получить деньги в период с 4 по 6 ноября, получат их досрочно, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам старше 50 лет дадут новую льготу в ноябре.

Фото: Demian Stringer / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.