Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мать Собчак подтвердила возвращение дочери в Россию

людмила нарусова
В ближайшее время Собчак вернется в Россию

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Сенатор Людмила Нарусова заявила, что гражданка Израиля Ксения Собчак скоро вернется в Россию.

«Очень скоро», – ответила сенатор на вопрос о возвращении Собчак в Россию.

Мать журналистки подтвердила, что у Ксении Собчак есть гражданство Израиля. Тем не менее, журналистка планирует в ближайшее время вернуться в страну, откуда сбежала в Латвию, пешком перейдя границу.

Напомним, Собчак спешно покинула страну после задержания и ареста ее коммерческого директора Кирилла Суханова по обвинению в вымогательстве 11 миллионов рублей у главы Ростеха. Тогда поступила информация, что сама Собчак проходит по этому делу в статусе подозреваемой, в доме у блогера прошли обыски.

Уже после переезда журналистки в Латвию сообщалось, что ее статус изменился с подозреваемой на свидетеля.

Сенатор Нарусова заявила, что сейчас у Ксении Собчак нет никакого статуса по уголовному делу, а ее адвокаты обжалуют сам факт обысков, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Канделаки опубликовала фото израильского паспорта Собчак и обвинила ее в лицемерии из-за лжи об отсутствии иностранного гражданства.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.