Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Музыкальный подарок и викторина: VK поздравит россиян с Днем народного единства

Народности
Активности VK напомнят пользователям, насколько самобытен каждый из народов России

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. В честь Дня народного единства VK запускает ряд проектов, которые напомнят пользователям о многообразии языков нашей страны, о самобытности и разнообразии традиций разных народов, проживающих в России.

В соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» пройдет тематическая викторина, где пользователям придется угадывать, какому народу принадлежит фраза, традиция или блюдо. Квиз будет расположен в постах сообществ VK Праздники «ВКонтакте» и в «Одноклассниках».

В VK Клипах можно посмотреть видео и попробовать угадать языки народов России. Для этого нужно всего лишь отправить свою версию перевода в комментариях к клипу. Все видеоролики опубликуют в подборке «Народные языки».

VK Музыка и VK Праздники тоже не остались в стороне. В разделе «Собрано редакцией» в сервисе VK Музыка можно найти специальный плейлист «Держаться корней» с этническими песнями из разных уголков России.

«Мы должны почувствовать, что несмотря на различия, нас всех объединяет любовь к своей стране, истории и близким, которые могут жить в разных уголках нашей огромной и уникальной родины», – подчеркнули организаторы.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.