Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги накануне Дня народного единства пройдет квест «Дружба народов»

Уха в чуме
Участников квеста в Лабытнанги накормят ухой

ЛАБЫТНАНГИ, 2 ноября, ФедералПресс. В Лабытнанги для студентов Ямальского многопрофильного колледжа пройдет квест-игра «Дружба народов». Участникам предстоит преодолеть семь станций с тематическими заданиями. Об этом рассказала директор Молодежного городского центра Асель Нефедова.

«Квест «Дружба народов» ориентирован на студентов Ямальского многопрофильного колледжа. Ожидается порядка шести команд, которым предстоит пройти семь станций», – сообщила директор Молодежного центра города Лабытнанги Асель Нефедова.

Каждая станция будет посвящена определенному народу, проживающему на территории города Семи лиственниц. Участникам квеста предстоит познакомиться с подвижными национальными играми, обычаями ненцев, ханты, русских, татар и других народов.

Квест будет проходить в историческом месте города Семи лиственниц – Коми-деревне. В этом месте организаторы игры установили чум, для участников приготовят уху и чай в самоваре. Каждая станция будет украшена национальными атрибутами, ведущие встретят участников квеста в традиционных костюмах народов, проживающих в Лабытнанги. Квест-игра «Дружба народов» начнется 2 ноября в 15:00 по местному времени.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Новом Уренгое пройдут игры чемпионата страны по снежному волейболу. На площадке «Виадук» ведутся подготовительные работы, для удобства зрителей установят трибуны, вход на игры российского первенства будет свободным.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.