Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Руководствовался своей совестью»: герой России рассказал о совершении подвига

Герой России Энвер Набиев
Я никогда не думал и не хотел стать героем, подчеркнул Набиев

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Танкист, герой России, майор Энвер Набиев в ходе марафона «Знание о героях» российского общества «Знание» рассказал журналистам о важности патриотического воспитания школьников, а также о том, что испытывал, когда совершал подвиг в зоне СВО.

«Я никогда не думал и не хотел стать героем, для меня это была высшая недосягаемая награда. В тот или иной момент боевой обстановки, когда я совершал какие-либо героические поступки, я не думал, что я совершаю какой-то героический поступок. Я руководствовался своей совестью, это был воинский долг», – объяснил начальник штаба, замкомандира танкового батальона 5-й отдельной гвардейской танковой бригады 36-й общевойсковой армии ВВО ВС майор Набиев.

Он подчеркнул, что начинал осознавать свой поступок, когда личный состав говорил слова благодарности.

Говоря о проведении марафона «Знание о героях», Набиев подчеркнул важность этого мероприятия. Он считает, что молодежи нужно указывать ориентиры и куда им необходимо стремиться.

«В нынешнее время очень многие пытаются раскачать обстановку, дестабилизировать ситуацию, воздействовать именно на молодые умы. Очень важно проводить такие патриотические встречи, дать им нравственный ориентир и опору», – добавил военный.

Ранее помощник президента Владимир Мединский рассказал журналистам, что нужно сделать, чтобы популяризировать уроки истории в школах.

Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.