Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новую льготу для пенсионеров ввели в одном из регионов России

пожилые женщины
Нуждающиеся в реабилитации пенсионеры смогут пройти ее на дому

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Российские пенсионеры могут рассчитывать на ряд льгот от государства в случае, если им необходима медицинская и реабилитационная помощь. О новой возможности для пенсионеров и инвалидов сообщила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Программы оказания помощи, в том числе специализированной медицинской, вводятся все большим количеством субъектов Российской Федерации», – сказала Киреева.

Недавно новую льготу ввели в Волгоградской области. Пенсионеры и инвалиды, которые нуждаются в оказании помощи со стороны узких специалистов, получат возможность проходить реабилитацию на дому.

Этой возможностью могут воспользоваться люди, получившие травму или столкнувшиеся с другими проблемами со здоровьем. Региональные отделения соцзащиты определят, в какой именно помощи нуждается человек, и предоставят ее заявителю. Получить льготу могут указанные категории граждан вне зависимости от уровня их доходов.

Эксперты отмечают, что реабилитационные программы разрабатываются индивидуально для каждого человека. Занятия могут проходить как очно на дому у пациента, так и дистанционно.

Оформить льготу можно в органах соцзащиты, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионеров удивил размер выплат за ноябрь.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.