Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что делать, если в квартире холоднее нормы: отвечает Роспотребнадзор

Что делать, если в квартире холоднее нормы: отвечает Роспотребнадзор
Специалисты ведомства рекомендуют составить претензию в двух экземплярах

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Зимой температура в квартире не должна быть ниже плюс 18–20 градусов. Куда обращаться, если дома холодно, разъяснил Роспотребнадзор.

«Что делать, если температура ниже положенных нормативов? Обратитесь в организацию, которая обслуживает ваш дом (управляющая организация или ТСЖ). Если же договоры подписаны напрямую с поставщиками услуг, то и разбираться с ними придется самостоятельно», – сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.

В Роспотребнадзоре рекомендуют составить претензию в двух экземплярах: одну нужно передать исполнителю, а на второй отмечаются сведения о принятии. В сообщении следует указать требование провести замеры температуры воздуха в квартире со ссылкой на постановление правительства РФ № 354 г. от 6 мая 2011 года «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

В крайнем случае специалисты ведомства советуют обращаться в государственную жилищную инспекцию по месту жительства либо в суд для возмещения убытков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам сообщили, как изменятся правила проверки счетчиков с 1 ноября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.