Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Сахалинские власти помогут управляющим компаниям в закупке техники для уборки снега

Глава области встретился с руководителями ЖКХ
Глава области встретился с руководителями ЖКХ

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 31 октября, ФедералПресс. По итогам встречи с руководителями жилищно-коммунальных организаций губернатор Валерий Лимаренко поручил помогать компаниям в приобретении снегоуборочной техники и обучении сотрудников. Обсуждение вопросов работы в зимний период прошло на заводе имени М. А. Федотова, сообщило правительство Сахалинской области.

«Этой зимой у островных управляющих компаний большая задача – обеспечить быструю и качественную расчистку дворов от снега. Выйти на новый уровень уборки поможет современная техника. Это небольшие машины, которые убирают снег и наледь. Важно, чтобы организации были обеспечены ими в полной мере. Ситуации, когда дворники работают ручными средствами труда, должны оставаться в прошлом», – сказал губернатор.

Во время встречи руководители организаций ЖКХ рассказали главе региона, что некоторым сотрудникам не хватает квалификации для управления и обслуживания снегоуборочной техники. Решили, что необходимо организовать дополнительное обучение, которое проведут специалисты завода имени М. А. Федотова. Занятия начнутся на этой неделе.

Валерий Лимаренко отметил, что зимой дворы Южно-Сахалинска должны быть такими же чистыми, как и улицы. Для этого разработан и внедрен особый стандарт.

«Сейчас у подрядных организаций около 400 единиц техники. Есть грейдеры, роторы, погрузчики. Все это позволяет оперативно расчищать улицы. А во дворах, где работают управляющие компании, вообще нужно действовать на опережение – убирать снег до образования больших сугробов. Поддерживаю предложение губернатора о приобретении дополнительной техники для управляющих компаний», – отметил мэр островной столицы Сергей Надсадин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Сахалинской области поручил расширить программу благоустройства.

Фото: правительство Сахалинской области

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.