Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России запустят новые телеканалы после ухода иностранных компаний

Семья за просмотром ТВ
На отечественных каналах будут в том числе показывать зарубежные фильмы

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Российские операторы запустят телеканалы, которые заменят ушедшие из страны компании. Среди них будут каналы с турецкими сериалами, детективами и ужасами, а также с мультфильмами.

Новые телеканалы появляются у платных операторов, таких как МТС, «Триколор», и «Ростелеком». Первый запускает FamilyJam и DetectiveJam – семейный и детективный каналы. Остальные компании уже представили новинки своим клиентам летом и осенью этого года: телеканалы «Триколор Детям», «Сапфира» (турецкие сериалы) и другие.

Из-за санкций страна лишилась от 30 до 50 % зарубежных телеканалов с начала февраля, утверждает «Коммерсантъ» со ссылкой на главу TelecomDaily Дениса Кускова. Это и есть причина, по которой российские компании запускают аналоги.

Ранее «Федеральное агентство новостей» сообщило, что в 2023 году стоимость платного ТВ и домашнего интернета может вырасти. Эксперты говорят о росте цен на 10–15 %.

Фото: Ren Jun/XinHua/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.