Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые нашли новые доказательства существования загробного мира

Врачи
В исследовании приняли участие 567 человек

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Американские ученые провели обследование людей, которые перенесли клиническую смерть. В результате ими были получены доказательства существования загробного мира.

«Собранные нами данные свидетельствуют, что люди, находясь на пороге смерти, переживают уникальный внутренний осознанный опыт», – отметил реаниматолог Сэм Парния.

Новое исследование охватило 567 мужчин и женщин. Медики 25 американских больниц в течение трех лет следили за пациентами, которые попали в палаты с остановившимися сердцами.

Примерно пятая часть тех, кого удалось вернуть к жизни, заявили, что выходили из своих тел, видели себя и окружающих со стороны и так далее. Приборы при этом фиксировали волны, которые обычно свойственны людям, находящимся в сознании, а не тем, кто не подает признаков жизни, пишет KP.RU.

«Осознанные переживания нельзя считать галлюцинациями умирающего мозга, скорее это уникальный человеческий опыт, который возникает на пороге смерти», – подчеркнул Парния.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему люди верят экстрасенсам, а не официальным заявлениям.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.