Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин наградил Кирилла Стремоусова орденом Мужества посмертно

кирилл стремоусов
Стремоусов погиб 9 ноября в результате ДТП

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Мужества посмертно вице-губернатора Херсонской области Кирилла Стремоусова.

«За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, наградить орденом Мужества посмертно заместителя главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова», – говорится в документе.

Указ о награждении Стремоусова орденом Мужества посмертно глава государства подписал в среду, 9 ноября. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Вице-губернатор Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб сегодня днем в ДТП на территории региона. По данным правительства Херсонщины, его водитель выжил. Авария с участием трех автомобилей, в том числе внедорожника Стремоусова, произошла по вине водителя грузовика, который совершил опасный маневр на дорожной развилке. Пытаясь уйти от столкновения, водитель Стремоусова не справился с управлением.

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что у погибшего в возрасте 45 лет Кирилла Стремоусова остались беременная жена и пятеро детей. Власти пообещали помочь его семье.

Ранее «ФедералПресс» собрал все подробности ДТП, в котором погиб Стремоусов.

Фото: t.me / Stremousov_Kirill / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.