Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских школьников научат управлять беспилотниками

Дрон
Управление беспилотником войдет в список дисциплин ГТО

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В российских школах намерены ввести новую дисциплину – управление беспилотником. Сдачу этого норматива включат в комплекс ГТО, что, по мнению вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, должно привлечь подростков к участию в этом мероприятии.

«Глава РФ поставил перед нами цель – к концу текущего десятилетия привлечь более 70 % населения страны к занятию спортом. Внедрение новой дисциплины – управление беспилотником – повысит интерес молодых людей к комплексу ГТО», – передает его слова ТАСС.

Чернышенко дополнил, что нужно вернуть в учебный физкультурный план и такие дисциплины, как метание снаряда и стрельба из пневматического оружия, – благодаря им развиваются координация, реакция, меткость.

В проработке этой идеи задействованы Минпросвещения, Минспорт и Минздрав. Первые два министерства также занимаются подготовкой рекомендаций по запуску в каникулы в детских лагерях военно-спортивных смен и спортивных мероприятий с патриотическим уклоном, сказал политик.

Также в российских школах с грядущего учебного года стартует курс по НВП. Чему будут обучать детей и подростков на соответствующих уроках, «ФедералПресс» рассказывал ранее.

Фото: City News Moskva / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.