Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские бизнесмены привезли в Донбасс мебель и игрушки для детских садов

помощь
В Шахтерск доставили гуманитарный груз от предпринимателей

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. В город Шахтерск (ДНР) прибыл гуманитарный груз с мебелью, инвентарем и игрушками для местных малышей. Его собрали в региональных отделениях «Опоры России».

«В очередной раз лидер самого многочисленного предпринимательского движения России Александр Калинин и координатор организации по ЮФО Аркадий Гершман приехали в Донецкую народную республику с благотворительной миссией», – сообщил о событии в своем телеграм-канале председатель правительства ДНР Виталий Хоценко.

Он рассказал, что гуманитарный груз собирали предприниматели «Опоры России» из 15 регионов, в том числе Сахалинской, Курганской, Тюменской, Ростовской областей, Республики Крым, Санкт-Петербурга и других. Благодаря этой поддержке в местных детсадах теперь появятся мебель, спортивный инвентарь, развивающие игры, бытовая техника и многое другое.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в ДНР начал работать первый российский вуз.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.