Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Руководитель фонда «Добро и дело»: «Доставляем за одну поездку 50 тонн гумпомощи»

Благотворительный аукцион
На благотворительном аукционе организаторы представили уникальные вещи знаменитостей

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Деятели культуры, политики, благотворители и меценаты собрались вместе на благотворительном вечере «Сила добра» для помощи нуждающимся в Новороссии.

«Мы начинали с трех тонн гуманитарного груза и выезжали на небольшой машине. Сейчас доставляем за одну поездку 50 тонн и возим помощь фурами», – руководитель фонда «Добро и дело» Анна Артемьева.

Она рассказала, что фонд доставляет груз жителям освобожденных территорий, бойцам ВС РФ и народной милиции ДНР и ЛНР. В каждом городе Донбасса есть свои подшефные дома, в которых фонд ждут и встречают. Все вырученные средства на сегодняшнем благотворительном аукционе будут направлены на адресную помощь.

Фонд «Добро и дело» основали в Краснодаре неравнодушным сообществом бизнесменов. Уже 8 месяцев доброделы помогают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. За это время они отправили около 300 тонн гуманитарной помощи в Донбасс.

По словам лидера московских справедливороссов Дмитрия Гусева, «Добро и дело» отличается от других. Волонтеры фонда лично связываются с теми, кому нужна помощь, организуют и доставляют ее до адресата. Поэтому фонд пользуется безупречным доверием.

На благотворительном аукционе организаторы представили уникальные вещи известных людей, предметы искусства и антиквариата. Многие из приглашенных гостей, выступивших на сцене, своими глазами видели все, что происходит в зоне СВО. Каждый из представленных на аукционе лотов соответствовал определенному запросу – конкретной адресной помощи в Новороссии.

Все вырученные средства и пожертвования на благотворительном вечере «Сила Добра» организаторы направят только тем людям и организациям в Новороссии, которые действительно в этом нуждаются. Главный принцип доброделов – доставить и передать все необходимое из рук в руки.

Фото: пресс-служба фонда «Добро и дело»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.