Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Границы Запорожской области защищены, заявил глава региона

военнослужащий вс рф
Жителей призвали сохранять спокойствие и не верить слухам

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что границы региона надежно защищены, никто не собирается никуда уезжать.

«Администрация региона находится на рабочих местах. Все службы работают в штатном режиме. Мы всегда с вами на связи», – написал Балицкий в своем телеграм-канале.

Он призвал жителей Запорожской области сохранять спокойствие и заверил граждан, что никаких планов по перемещению населения в другие регионы нет.

«Необоснованные слухи, которые распространяет вражеская пропаганда, пытаясь посеять панику и дестабилизировать обстановку, это не что иное, как агония киевского режима», – добавил врио губернатора.

Вопрос о возможном переселении жителей Запорожской области в другие регионы возник на фоне ситуации в соседней Херсонской области, где жителей правобережья перевезли в более безопасные места из-за украинских обстрелов.

До этого член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявлял, что Украина может перебросить значительные резервы с херсонского направления на запорожское, что грозит обострением ситуации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Каховского района покидают левый берег Днепра.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.