Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что пить с утра, чтобы избавиться от жира: топ-4 полезных напитка

Диета
Россиянам рассказали о напитках, избавляющих от жира

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Чтобы добиться фигуры мечты нужно знать несколько хитростей. Эксперты перечислили основные правила при похудении без вреда для организма.

Образ жизни

По мнению экспертов, чтобы жир перестал скапливаться в организме, стоит придерживаться некоторых правил: полноценно питаться, соблюдать здоровый сон и питьевой режим.

Вода по утрам

Если человек будет начинать свой день со стакана чистой воды, то сможет восстановить водный баланс после сна и «разбудить» ЖКТ. Вода обязательно должна быть комнатной температуры.

Стакан воды перед завтраком поможет съесть меньше. В течение дня стоит не пренебрегать питьевым режимом, употребляя чистую воду, это поможет поддерживать здоровый обмен веществ и потере каллорий.

Кофе

После пробуждения у некоторых людей этот напиток уже является ритуалом. Однако для желающих постройнеть стоит помнить, что кофе должен быть черным, без добавления сахара, сладких сиропов и жирных сливок. Однако можно добавить в бодрящий напиток немного молока, чтобы смягчить вкус.

Смузи

На завтрак некоторые пьют смузи – его легко готовить, кухонный блендер справляется с этой задачей за пару минут. Лучшей добавкой к такому завтраку будет овсянка. Это принесет организму дополнительную дозу клетчатки, улучшит насыщение после завтрака и предотвратит переедание между приемами пищи.

Протеиновый коктейль

Отличная замена приему пищи или завтраку. По информации исследователей, придерживаясь диеты с высоким содержанием белка можно сбросить в весе и снизить аппетит. Такие напитки тоже поддерживают обмен веществ. Плюс ко всему белок может избавить вас от висцерального жира.

Коктейль можно готовить с водой, молоком, кефиром или натуральным йогуртом, сообщает «Dоктор Питер».

Напомним, не стоит воспринимать хлеб как зло, уверен ведущий программы «Живая еда» Сергей Малоземов. Нужно просто правильно его выбирать, чтобы не принести вреда организму.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.