Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество нашло бактерии и растительные жиры в молоке известных марок

Молоко
Нормы безопасности нарушены почти в трети проверенных продуктов

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. В Роскачестве обнаружили, что почти треть образцов пастеризованного молока не прошли по технике безопасности.Подробности опубликованы на сайте организации.

«7 % продукции содержало не заявленные в маркировке растительные жиры, то есть такое молоко являлось фальсификатом. Еще в 28 % товаров обнаружены нарушения норм безопасности», – говорится в сообщении.

По информации организации, превышение бактерий обнаружили в 15 молочных напитках. Нарушения, связанные со вкусом и запахом тоже обнаружили в некоторых отечественных брендах молока. В 13 напитках нашли кишечную палочку.

«Амка», «Белые росы», «Дмитрогорский продукт», «Ермолино», «Княгинино», «Молочная культура», «Моя цена», «Новая деревня», «Приволжское», «Самокат», «Свое-Наше», «Станция молочная», «Чишминский молочный завод», – перечислили специалисты Роскачества проверенные торговые марки, в которых нашли проблемы.

Ранее эксперты Роскачества исследовали сосиски, которые пользуются популярностью у потребителей.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.