Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нутрициолог перечислила полезные для мужского здоровья продукты

Мужчина
Мужчинам стоит заменять сахар фруктами

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Чтобы избежать проблем с показателями тестостерона, мужчинам стоит тщательно следить за своим питанием. Доктор-натуропат, нутрициолог Екатерина Новикова перечислила продукты, которые помогут сильному полу повысить уровень этого гормона.

«В первую очередь, мужчинам нужно есть качественный белок: фермерская говядина и курица, лосось, белок из костного бульона, яйца, бобы, орехи, различные семена», – приводит ее слова «Мослента».

Также, по словам Новиковой, в рационе должны в обязательном порядке присутствовать полезные жиры в виде нерафинированного масла, грецких орехов или миндаля, рыбьего жира. Еще уровень тестостерона поднимают рис, нут и ячмень.

Бананами и темным шоколадом стоит заменить сахар, который приводит к дисбалансу всех гормонов. Нужно сократить количество алкоголя или вовсе исключить его – из-за спиртного нарушается репродуктивная функция, предупредила эксперт.

«Ежегодно нужно проводить детокс печени – это лучший метод повышения показателя тестостерона», – заключила Новикова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие продукты приближают старение.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.