Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как в день Ионы определить, будет муж богатым или бедным

Пара
Девушки 18 ноября молились Святому Ионе о том, чтобы им послали хороших мужей

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Сегодня православные празднуют день памяти архиепископа Псковского и Великоновгородского Ионы, а также мучеников Галактиона и Епистимии. Рассказываем, что можно делать в этот день, а что нет.

«Этот день на Руси был связан с традициями, касающимися замужества и женитьбы. Девушки молились о хорошем муже», – пишет «Пятый канал».

В день Ионы те девушки, что хотели быстрее выйти замуж, разбрасывали на заре вокруг своего дома мелкие монетки, булавки, пуговицы и другие предметы рукоделия для привлечения женихов. Те парни, что хотели обзавестись невестой, рано утром выходили из дома и внимательно смотрели во дворы, не видно ли там оставленных для них знаков.

18 ноября заканчивали собирать редьку. Также считалось, если в этот день пойдет снег, то зима будет снежной и морозной.

На Руси верили, что в день Ионы нельзя подписывать документы. Не стоит совершать крупные покупки: долго они не прослужат.

Девушки 18 ноября молились Святому Ионе о том, чтобы им послали хороших мужей. Многие гадали: если проедет повозка или шумная компания, супруг будет богатым, если никто не проедет, то денег в семье будет мало.

Ранее «ФедералПресс» писал, как найти мужа в интернете. Эксперт объяснил, как не потратить много времени за пустыми переписками и поскорее познакомиться с «тем самым».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.