Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С уезжающих за границу россиян предложили брать деньги

туристы
Россиян могут обязать платить новый сбор

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. В Государственной думе РФ предложили брать деньги с россиян, которые уезжают отдыхать за границу. С такой инициативой выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин.

«Те, кто могут заплатить за дорогие путевки за границу, не почувствуют курортного сбора. В Турции почему путевки дешевле, чем в России? Сильно уменьшено налогообложение», – говорит Олег Смолин.

Политик отметил, что нужно изо всех сил стараться продвигать для россиян отдых в родной стране.

Сейчас в некоторых регионах РФ действует курортный сбор, который обязывает россиян платить за отдых в своей стране, пишет Lenta.ru.

Отдавать деньги вынуждены те, кто уже достиг 18 лет и хочет более суток отдыхать на территории Алтайского, Краснодарского или Ставропольского краев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам рассказали о подорожании отдыха в Турции. Туроператоры заявили, что цены на некоторые отели могут возрасти в размере от 30 до 50 %.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.