Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как сэкономить на покупке новогоднего тура: ответ эксперта

Отпуск
Пик спроса для отечественных объектов размещение приходится на период с 28 декабря по 10 января

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Новогоднее путешествие можно сделать не только незабываемым, но и менее затратным. Вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян перечислил лайфхаки, как это сделать.

«Все зависит от конкретных дат. Можно сэкономить деньги, если перенести отдых на более поздние даты или, наоборот, уехать и вернуться чуть раньше. Например, если улететь до 25 декабря, а вернуться в Россию до 5 января», – рассказывает эксперт.

По словам Мурадяна, пик спроса для отечественных объектов размещение приходится на период с 28 декабря по 9–10 января. Иностранные гостиницы тоже наблюдают высокий спрос с конца декабря, но уже по 7–9 января. Если обойти эти даты, то можно избежать заметного повышения цен, передает радио Sputnik.

Напомним, что во время планирования отпуска большое значение имеет логистика и цены. «ФедералПресс» рассказывает, где лучше всего отдохнуть зимой 2023 года.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.