Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Какой отдых запланировали тюменцы в новогодние каникулы: опрос

Большинство тюменцев предпочитают праздновать Новый год с семьей: опрос ФедералПресс
Большинство тюменцев предпочитают праздновать Новый год с семьей: опрос ФедералПресс

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Близится предновогодняя пора, а вслед за Новым годом нагрянут длинные январские выходные. Многие заранее планируют путешествия, поездки за город или за границу. А как будут отдыхать в новогодние каникулы тюменцы? Об этом «ФедералПресс» спросил у горожан в свежем выпуске «Глас народа».

«В Питер собираюсь! Поеду к сестре в гости. Будем сидеть дома, в музей какой-нибудь сходим, в филармонию на концерт», – предположила тюменка.

Женщина оказалась единственной среди примерно десятка опрошенных в Тюмени респондентов, кто собирается куда-либо поехать на январских выходных. Чаще всего горожане предпочитают остаться дома. Жителей региона держит работа в новогодние каникулы. Встречаются и те, кто считает неуместным путешествия в новогоднюю пору.

«Куда ехать? Мусульманские страны не отмечают Новый год, у них в это время пост. И приезжают русские люди и начинают бухать. Кому такое надо?» – возмутилась пенсионерка.

Ее знакомая добавила, что не любит путешествовать в зимнюю пору. К тому же много увлекательных увлечений ждет горожанку в Тюмени: покататься на лыжах и коньках, поехать на горку или просто наготовить вкусностей для всей семьи.

«Новый год – это семейный праздник, а не турецкий. Я буду дома», – поделился планами тюменец.

Большинство горожан признались, что предпочитают праздновать Новый год с семьей.

Ранее «ФедералПресс» выяснил, куда могут улететь тюменцы на отдых. Читайте также, куда могут улететь отдыхать северяне в новогодние каникулы.

В предыдущих выпусках рубрики «Глас народа» мы выясняли, планируют ли жители Тюмени и Екатеринбурга проводить новогодние корпоративы. Смотрите также в материале «ФедералПресс», мечтают ли тюменцы жить у моря.

Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина

Видео: ФедералПресс / Ирина Ромашкина, Евгений Точигин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.