Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В АТОР назвали самые популярные у туристов страны в 2022 году

Турция
В пятерку лидеров также вошли Турция, Коста-Рика, Мексика.

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Международная исследовательская компания Forward Keys выяснила, какие страны туристы посещали больше всего в 2022 году. Как сообщается на сайте АТОР, на первом месте оказалась Доминикана.

«Лидером 2022 года по динамике роста турпотока аналитики назвали Доминиканскую Республику, которая, согласно данным по авиаперевозкам, примет в 2022 году на 5 % больше посетителей, чем в 2019 году. Рост произошел за счет увеличения количества рейсов из США», – говорится в сообщении.

В пятерку лидеров также вошли Турция, Коста-Рика, Мексика. За ними следуют Ямайка, Пакистан и Бангладеш, Греция, Египет, Португалия и ОАЭ.

Отмечается, что на 12-ой позиции разместилась Колумбия, за ней следует Катар и Испания, а следом идут Ирландия и Франция. Кроме того, в топ-20 вошли Бразилия, Дания, Швейцария, Швеция.

В АТОР добавили, что в топ-20 стран вошли Турция, ОАЭ, Египет и Катар, в которые из России летают прямые рейсы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, названы самые популярные у россиян туристические направления для отдыха на природе. Популярными оказались Алтай и Байкал.

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.