Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые опасные пароли: список

хакер
Лучше всего использовать пароли, состоящие не меньше чем из восьми символов

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Руководитель направления Центра компетенций по информационной безопасности Т1 Интеграции Валерий Степанов призвал грамотно подходить к кибербезопасности и защите данных, ведь некоторые пароли можно взломать всего за несколько секунд.

«В группу риска (самые слабые пароли) входят пароли из серии того, что вы видите на клавиатуре, и в таком же порядке набираете», – сказал он.

В качестве примера эксперт привел распространенные, но ненадежные пароли –123456789; qwerty; password; 111111; abc123; password1; qazwsxedc123. Защитить же гаджеты от злоумышленников помогут сложные пароли.

Лучше всего, если они будут состоять из не менее восьми символов, букв разного регистра, цифр и других знаков. Для удобства запоминания, например, можно взять первые три слова любимого стихотворения или песни и уже туда добавить символы, отметил Степанов в разговоре с агентством «Прайм»

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские хакеры взломали Минфин Украины.

Фото:Nikolay Gyngazov/Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.