Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали желаемый размер МРОТ

Зарплата
Довольно скромные запросы к размеру МРОТ у жителей Пензы – 33 700 рублей

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Россияне прошли опрос, который предоставил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob о том, какую минимальную зарплату они хотели бы получать. Данные публикуют СМИ.

«В топ-3 также вошли Владивосток (40 900 рублей) и Хабаровск (40 700 рублей). Последний вытеснил из первой тройки Санкт-Петербург», – говорится в исследовании.

В Северной столице жители хотели бы получать почти от 40 тысяч рублей. Далее следуют жители Красноярска. Они желают получать от 39 500 рублей. Довольно сдержанные запросы к размеру МРОТ у жителей Пензы – 33 700 рублей, а также граждан Оренбурга – 33 900 рублей.

«Причем за семь месяцев ожидания экономически активных жителей Пензы выросли на 2 %, а оренбуржцев снизились на 2 %», – отметили аналитики компании.

В предоставленном от SuperJob опросе участвовали 31 700 респондентов, передает RT.

Ранее в рекрутинговом агентстве HeadHunter провели анализ роста заработных плат. Уральский федеральный округ занял третье место.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.