Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал вошел в число лидеров по уровню зарплат, Югра – в топ-10, Тюмень – в топ-20

Банкомат
Ямал стал вторым в рейтинге зарплат

САЛЕХАРД, 21 ноября, ФедералПресс. Ямал попал в тройку лучших регионов страны по уровню зарплат, Югра заняла 8-е место, Тюменская область расположилась на 19-й позиции. Об этом сообщает РИА Новости.

«Лучше всех дела обстоят в Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах. Здесь выше 100 тысяч рублей получают более 40 % работающих», – говорится в сообщении.

Зарплату менее 20 тысяч рублей на Ямале получает менее 1,5 % работающих граждан. Соседняя Югра расположилась на восьмой строчке рейтинга российских регионов по уровню зарплат. Здесь четверть жителей получает более 100 тысяч рублей. Тюменская область попала в топ-20 рейтинга: высокую зарплату имеют менее 10 % работающих граждан.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что первая отечественная стоповер-программа вошла в число лучших региональных практик. Инициатором проекта выступила авиакомпании «Ямал», воспользоваться услугой перевозчика смогут пассажиры рейсов из Москвы в Тюмень и Горно-Алтайск.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.