Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пользователей предупредили о росте цен на iPhone 15

Телефон
Из-за удорожания чипов Apple поднимет цены на новый iPhone 15

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Цены на смартфоны компании Apple значительно вырастут в 2023 году. Подробности публикует портал Gizmochina.

«Это станет следствием подорожания производства более технологичных чипов на заводах TSMC. Изготовитель планирует взимать с клиентов около 20 тысяч долларов за 3-нм кремниевые пластины, тогда как 5-нм стоили порядка 16 тысяч долларов», – говорится в сообщении.

Компании TSMC и Apple будут вынуждены увеличить стоимость своего продукта. Однако пока не ясно, насколько сильно iPhone увеличатся в цене, пишет Gizmochina.

Напомним, в 2023 году корпорация Apple планирует презентовать миру Pro-модели iPhone 15. Специалист Мин-Чи Куо рассказывает о новых функциях гаджета. Нововведения будут возможны, потому что модели 15 Pro и 15 Pro Max будут поддерживать технологии USB 3.2 или Thunderbolt 3.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.