Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский производитель водки запускает новый бренд виски

Бармен
Производитель водки в России начнет выпускать виски

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Крупный производитель водки «Алкогольная сибирская группа» (АСГ) запускает производство виски. Эксперты рассказывают подробности.

«Лицензия на производство получена, ожидаются поставки дистиллятов из Шотландии и Армении. Начать разлив планируется в декабре. В начале 2023 года планируется выпустить 100 тыс. дал виски», – отметила председатель правления АСГ Елена Столбовских.

Она подчеркнула, что выпуск виски будут производить на заводе «Омсквинпром». По ее словам, цена на виски из шотландских спиртов будет в районе 1–1,2 тыс. рублей. Напиток в среднем сегменте будет стоить 500–600 рублей за бутылку.

Сейчас товарные знаки проходят финальную стадию. В настоящее время информация о них не разглашается, передает «Коммерсантъ».

Напомним, онлайн-продажи алкоголя запустят в России с ноября следующего года. Автором инициативы стал Минфин. Законопроект проходит финальные стадии согласования перед внесением в Госдуму, пишут СМИ.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.