Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сергей Кириенко посетил школу в Геническе и пообщался с медработниками

Кириенко
Политик оценил ход диспансеризации в Херсонской области

ГЕНИЧЕСК, 26 ноября, ФедералПресс. Школу № 1 в Геническе проверил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Во время визита политик оценил ход диспансеризации учеников.

Сергей Кириенко прибыл в учебное заведение Херсонской области вместе с заместителем министра здравоохранения РФ Андреем Плутницким, заместителем председателя правительства Херсонской области Семеном Машкауцаном и министром здравоохранения Херсонской области Вадимом Ильмиевым.

Кириенко проверил, как школьники проходят диспансеризацию. Ее проводят врачи из Республики Адыгея. Регион является шефом Генического района, помогает улучшать здравоохранение в Херсонской области, а также борется с кадровым голодом в медицинской сфере.

Сергей Кириенко пообщался и с медработниками и выяснил, какое количество детей они уже смогли обследовать. Специалисты должны были не просто осмотреть детей, а досконально изучить их здоровье.

Еще Кириенко узнал у врачей, какое оборудование им необходимо для дальнейшей работы, а также проверил, в каких условиях эксперты проводят медицинские осмотры, пишет телеграм-канал «Администрация Херсонской области».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что выявить диабет на ранней стадии поможет только диспансеризация. Врачи уточняют, что этому заболеванию подвержены люди всех возрастов, поэтому плановые осмотры могут решить проблему вовремя.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.