Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кириенко и Сальдо наградили экипаж катера «Арарат» за героизм

речной катер
Команда продолжала работать даже под угрозой жизни

ХЕРСОН, 26 ноября, ФедералПресс. Экипаж катера «Арарат» наградили за героизм во время отправки жителей Херсона на левый берег Днепра. Церемонию проводили первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

Экипаж «Арарата» проявил мужество и отвагу во время экстренной ситуации. Украинские войска уже входили в город, но катер продолжал до последнего перевозить жителей на левый берег реки. Такая самоотверженность достойна высоких государственных наград.

Орденами Мужества наградили капитана судна Владимира Куценко и группового механика Олега Березюка, а матрос Роман Уваров получил медаль «За спасение погибавших». Орден Мужества также вручили начальнику отдела пассажирских перевозок Александру Пащенко, сообщает телеведущий Владимир Соловьев в своем телеграм-канале.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бойцы из первого батальона «Тигр» вернутся в Приморье после участия в специальной операции.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.