Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аккорды к песням Цоя и «Агаты Кристи» потребовали удалить из Сети

музыкант
Сайт Amdm.ru убрал подборы к композициям Zivert, «Кино», «Наутилуса Помпилиуса» и «Агаты Кристи»

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Владельцы прав на песни музыканта Виктора Цоя и группы «Агата Кристи» потребовали удалить аккорды песен из Сети. Об этом говорится на сайте Amdm.ru, где любители музыки выкладывают аккорды к композициям.

«ООО «Первое музыкальное Издательство» и ООО «Национальное музыкальное Издательство» потребовали, чтобы мы удалили композиции, на которые у них есть авторские права, либо заплатили», – говорится в сообщении.

Стоимость аккордов к песням Виктора Цоя, певицы Zivert, групп «Агата Кристи» и «Наутилус Помпилиус» компании оценили в 500 тыс. рублей за каждые 100 песен из списка в год. Как пояснили в Amdm.ru, они приняли решение удалить контент, однако теперь опасаются судебного дела против админа за размещение композиций.

В разговоре с РБК компании «Первое музыкальное издательство» и «Национальное музыкальное издательство» заявили, что поскольку являются правообладателями, то имеют право запрещать третьим лицам распространять не только музыкальные композиции, но и аккорды.

Ранее «ФедералПресс» писал, что про «Иванушек International» снимут фильм.

Фото:ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.