Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психологи раскрыли, какие подростки в будущем станут алкоголиками

Алкоголь
В исследовании приняли участие 364 подростка

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Подростки с импульсивным поведением больше других склонны к антисоциальному поведению в будущем. К такому выводу пришли психологи из Амстердамского университета.

«Результаты показывают, что антисоциальное поведение является не только возможным результатом импульсивности, но и предсказывает возникновение алкогольной зависимости», – объяснили исследователи.

Ученые провели эксперимент: 364 подростка приняли участие в нескольких опросах. Первый проходил, когда испытуемым было около 13 лет, последний в возрасте 18–21 года. Все вопросы были направлены на измерение импульсивности, признаков антисоциального поведения и склонности к алкоголизму.

Психологи выяснили, что те подростки, которые в первом опросе показали свою импульсивность, в 15–17 лет проявили антисоциальное поведение, а в 18–21 год начали злоупотреблять спиртными напитками.

Также риску возникновения антисоциального поведения подвержены подростки, которые воспитывались в неблагополучных условиях, пишет «Газета.ru».

Ранее «ФедералПресс» писал о последствиях ежедневного употребления пива. Привычка может стать причиной сахарного диабета или проблем с сердцем.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.