Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В новых регионах России к отопительному сезону подготовлено 97,8 % объектов

Ирек Файзуллин
Работы по подготовке к отопительному сезону проводятся в плановом режиме, заявил глава Минстроя

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Правительство РФ продолжает координировать работы по восстановлению жилой и социальной инфраструктуры на территории новых субъектов РФ. На заседании правительства глава Минстроя России Ирек Файзуллин заявил, что работа по подготовке к отопительному сезону проводится в плановом режиме.

По словам главы Минстроя Ирека Файзуллина, работы по подготовке отопительного сезона на новых территориях РФ ведутся в плановом режиме, и в настоящее время 97,8 процента объектов уже подготовлены, обеспечивается подключение блочно-модульных котельных и сформирован аварийно-технический запас всех необходимых ресурсов.

«Работа по подготовке к отопительному сезону на новых территориях продолжается в плановом режиме, при этом износ сетей в новых регионах значительно превышает среднероссийский. В целом план подготовки восстановленных и пригодных для проживания и использования объектов в новых регионах выполнен на 97,8 %», – заявил Файзуллин на заседании правительства.

Специалисты из регионов России принимают участие в восстановлении разрушенной инфраструктуры. Липецкие строители работают над тем, чтобы жители Мариуполя встречали Новый год в отремонтированных домах. В настоящее время в Мариуполе ведутся восстановительные работы 25 многоквартирных домов. Специалисты ремонтируют крыши, заменяют окна, двери и восстанавливают систему теплоснабжения.

Заместитель губернатора Липецкой области Роман Петрухин в ходе рабочей поездки на новые территории посетил Мариуполь и Володарский район ДНР.

«Липецкими специалистами выполнен большой фронт работ, однако на этом останавливаться не планируем. Продолжим и дальше оказывать всю необходимую помощь подшефному для нашей области району», – отметил замгубернатора.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов подчеркнул, что первоочередная задача, которая стоит перед строителями – подготовка жилищной инфраструктуры к зимнему периоду.

«Подготовка жилищного фонда и социальных объектов к зиме – первоочередная задача. Наши специалисты сделают все необходимое, чтобы создать нормальные условия для мирной жизни населения», – заявил Артамонов.

В ДНР продолжается капитальное восстановление дорог и мостов. Демонтируются разрушенные конструкции, возведен временный мост, продолжаются работы по армированию и бетонированию.

«На завершающую стадию вышли работы по восстановлению моста через реку Кальмиус в селе Старомарьевка на автодороге государственного значения Волноваха – Тельманово», – написал председатель правительства Донецкой Народной Республики Виталий Хоценко в своем телеграм-канале.

Ямало-Ненецкий автономный округ на территории Донбасса занимается восстановлением разрушенных зданий и строительством новых. Ямальские подрядчики ведут строительные работы в Волновахе. За три месяца строители возвели два жилых дома и обставили их мебелью. Еще три дома находятся в процессе строительства, и к Новому году планируется их введение в эксплуатацию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что министр энергетики РФ Николай Шульгинов посетил ДНР.

Фото: Federation Council of Russia / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.